+7 (960) 33-111-33 +7 (964) 853-31-00
Без перерывов и выходных, в любое время
Звонок другу
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

Как купить квартиру в Саранске?

Чтобы купить лучшую квартиру в Саранске, необходимо проанализировать свои финансовые возможности и запросы к объекту покупки. Существует простая пошаговая инструкция, как подготовить деньги, документы и как выбрать лучшее жилье из предложенных вариантов.

Порядок действий, инструкция для покупки

С чего же начать выбор будущей квартиры. Необходимо проанализировать рынок, подготовить деньги, обдумать возможные кредиты. Когда будет известна сумма, которой Вы располагаете или которую можете позаимствовать у банка, нужно определиться с требованиями к квартире. Можно выделить:

  • Однокомнатные квартиры в новостройках (от 1 500 000 рублей) и на вторичном рынке (от 1 300 000 рублей);
  • Двухкомнатные квартиры в новых домах (от 2 150 000 рублей) и при покупке с рук (от 1 500 000 рублей);
  • Трехкомнатный квартиры и более (от 2 500 000 рублей).

Когда Вы определитесь с количеством комнат и суммой, можно приступить к поиску нужного объекта, Вы можете проанализировать все новые жилые комплексы и сайты застройщиков, можете рассмотреть предложения на рынке вторичного жилья. Если Вы остановились на каком-то варианте, необходимо проверить сделка на чистоту, если покупаете квартиру с рук.

На какие документы обратить внимание при покупке квартиры у владельца

Чистая сделка с недвижимостью - это гарант отсутствия проблем и спокойной жизни в новой квартире. Чтобы быть уверенным в правильности своих действий, обратите внимание:

  • На личность продавца, его паспорт, адекватность, дееспособность;
  • Проверьте прописанных в квартире граждан, запросите выписку из домовой книги архивного типа;
  • Обратите внимание на семейное положение, детей-собственников, бывших супругов, потенциальных наследников, процесс приватизации, арендные отношения, которые касаются объекта продажи;
  • Запросите выписку из ЕГРН, ознакомьтесь с кадастровым и техническим паспортом, проверьте долги по коммунальным услугам и капитальному ремонту.

Если Вы уверены во всех пунктах, можно покупать данную квартиру. При возниконовении сомнений, всегда можно проконсультироваться с нашими специалистами. Звоните по телефонам +7 (960) 33-111-33 и +7 (964) 853-31-00, затем мы договоримся о всех необходимых деталях. С уважением, «Недвижимость Саранска».

У вас есть вопросы?

Профессиональная консультация от лидеров
по продаже квартир в Саранске

Хотите, мы перезвоним вам?

Вы счастливая семья, купите или снимите квартиру благодаря самому крупному сайту недвижимости в Саранске